<ruby id="ttttv"></ruby>
    <address id="ttttv"></address>

    <noframes id="ttttv">
      <p id="ttttv"><del id="ttttv"></del></p>

      <pre id="ttttv"><ruby id="ttttv"><ol id="ttttv"></ol></ruby></pre>
      <p id="ttttv"><strike id="ttttv"><b id="ttttv"></b></strike></p>
      <noframes id="ttttv"><track id="ttttv"></track>

            您的位置:首頁 > 新聞頻道 > 湖南新聞

            張家界市代表團在湖南省第十四屆運動會喜獲佳績

            2022-09-20 17:50:46  來源:掌上張家界  作者:本報通訊員  閱讀: 張家界日報社微信

              張家界日報·掌上張家界訊(本報通訊員) 9月18日晚,湖南省第十四屆運動會在岳陽市體育中心勝利閉幕。張家界市代表團在本屆運動會上獲得23.5枚金牌、17枚銀牌、18枚銅牌,獎牌總數58.5枚,并榮獲代表團體育道德風尚獎,圓滿完成參賽任務,實現了參賽成績和精神文明雙豐收的目標。其中,青少年組獲23.5枚賽會金牌,金牌榜全省排名第十二位,超過益陽(21.5枚金牌)、永州(15枚金牌),超上屆省運會6枚,是張家界市歷屆參加省運會取得的最好成績;成年組獲得2枚銀牌、3枚銅牌,賽會獎牌全省排名第十二位。此次運動會中,我市田徑項目成績突出,共獲16枚金牌,在全省田徑代表隊中金牌排名第二,9名運動員比賽成績達國家一級運動員標準,田徑運動員向俊杰在男子U16組鐵餅比賽中,以56.60米成績打破省青少年紀錄。

              湖南省第十四屆運動張家界市代表團

              獎牌統計表




              序號

              姓名

              項目

              級別

              備注

              1

              郭新航/羅 健

              皮劃艇

              男子U19組雙人皮艇1000米

              市體校

              2

              郭新航

              皮劃艇

              男子U19組單人皮艇1000米

              市體校

              3

              郭新航/羅 健

              皮劃艇

              男子U19組雙人皮艇500米

              市體校

              4

              羅 健

              皮劃艇

              男子U19組單人皮艇2000米

              市體校

              5

              張少恒

              乒乓球

              男子U11組單打

              桑植縣

              6

              鄭彬靈

              舉 重

              女子U16組55KG(0.5枚金牌)

              市體校

              7

              向緒亮

              舉 重

              男子U19組73KG

              市體校

              8

              丁紫慧

              柔 道

              女子U16組52KG

              市體校

              9

              王 夢

              田 徑

              女子U16組跳遠

              慈利縣

              10

              劉子怡

              田 徑

              女子U18組100米

              慈利縣

              11

              李語妍

              田 徑

              女子U16組400米

              永定區

              12

              熊思思

              田 徑

              女子U18組3000米

              永定區

              13

              王 夢

              田 徑

              女子U16組100米欄

              慈利縣

              14

              向俊杰

              田 徑

              男子U16組鐵餅

              慈利縣

              15

              王奕炫

              田 徑

              女子U18組標槍

              慈利縣

              16

              向俊杰

              田 徑

              男子U16組鉛球

              慈利縣

              17

              龔 婕

              田 徑

              女子U18組跳遠

              永定區

              18

              付 茜

              田 徑

              女子U16組鉛球

              永定區

              19

              李語妍

              田 徑

              女子U16組400米欄

              永定區

              20

              熊思思

              田 徑

              女子U18組1500米

              永定區

              21

              吳張慈

              田 徑

              女子U16組1500米

              永定區

              22

              傅藝純

              田 徑

              女子U16組跳高

              永定區

              23

              龔 婕

              田 徑

              女子U18組三級跳遠

              永定區

              24

              李語妍/宋冰冰

              董書琴/王 夢

              田 徑

              女子U16組4x400米接力

              永定區

              慈利縣

              序號

              姓名

              項目

              級別

              備注

              1

              覃 敏

              成年組象棋

              女子乙組

              永定區

              2

              龔張楊

              成年組太極拳

              男子組

              永定區

              3

              陳鴻鑫/劉 威

              皮劃艇

              男子U19組雙人皮艇1000米

              市體校

              4

              楊 祁

              皮劃艇

              男子U19組單人皮艇1000米

              市體校

              5

              楊 祁

              皮劃艇

              男子U19組單人皮艇2000米

              市體校

              6

              肖 俊

              皮劃艇

              男子U19組單人劃艇500米

              市體校

              7

              肖 俊

              皮劃艇

              男子U19組單人劃艇1000米

              市體校

              8

              肖 俊

              皮劃艇

              男子U19組單人劃艇2000米

              市體校

              9

              劉青嬋

              柔 道

              女子U14組48KG

              市體校

              10

              趙 劍

              舉 重

              男子U14組45KG

              市體校

              11

              向亞軒

              田 徑

              女子U16組鉛球

              永定區

              12

              宋冰冰

              田 徑

              女子U16組3000米

              慈利縣

              13

              王 秀

              田 徑

              女子U16組鐵餅

              慈利縣

              14

              曾 旭

              田 徑

              男子U16組400米欄

              桑植縣

              15

              宋冰冰

              田 徑

              女子U16組1500米

              慈利縣

              16

              向亞軒

              田 徑

              女子U18組鉛球

              永定區

              17

              唐 濤/張雨軒

              向佳穎/姚彤蕓

              田 徑

              女子U16組4x400米接力

              慈利縣

              桑植縣

              序號

              姓名

              項目

              級別

              備注

              1

              劉凱旋

              武術(散打)

              男子U19組52KG

              武陵源

              2

              譚欽心

              成年組羽毛球

              女子乙組單打

              慈利縣

              3

              張春麗

              成年組象棋

              女子甲組

              桑植縣

              4

              張家界代表隊

              門 球

              男子甲組

              市門協

              5

              袁 晴

              攀 巖

              女子U15組難度全能

              慈利縣

              6

              金 豐

              柔 道

              男子U19組60KG

              市體校

              7

              李彬彬

              柔 道

              女子U16組52KG

              市體校

              8

              王 琰

              柔 道

              女子U14組57KG

              市體校

              9

              譚東豪

              摔 跤

              男子古典U19組55KG

              市體校

              10

              姚宜婷

              田 徑

              女子U18組57KG

              永定區

              11

              朱姣姣

              田 徑

              女子U18組800米

              慈利縣

              12

              付 茜

              田 徑

              女子U16組鐵餅

              永定區

              13

              龔子藝

              田 徑

              男子丙組中長全能

              慈利縣

              14

              李凱儒

              田 徑

              男子丙組短跑全能

              永定區

              15

              鄧 瑜/陳佳琪

              姚思銘/劉子怡

              田 徑

              女子U19組4x100米接力

              永定區

              慈利縣

              16

              吳雨婷

              田 徑

              女子U14組投擲全能

              慈利縣

              17

              張雨軒

              田 徑

              女子U14組中長全能

              桑植縣

              18

              唐 濤

              田 徑

              女子U14組短跑全能

              慈利縣








              返回欄目[責任編輯:張家界新聞網]

            舉報此信息
            進入張家界新聞網微站
            上司办公室玩弄人妻
            <ruby id="ttttv"></ruby>
              <address id="ttttv"></address>

              <noframes id="ttttv">
                <p id="ttttv"><del id="ttttv"></del></p>

                <pre id="ttttv"><ruby id="ttttv"><ol id="ttttv"></ol></ruby></pre>
                <p id="ttttv"><strike id="ttttv"><b id="ttttv"></b></strike></p>
                <noframes id="ttttv"><track id="ttttv"></track>